Требование возврата оплаченных средств за неизготовленный товар при отмене заказа без указания соответствующих условий в договоре поставки арматурных каркасов
Был заключен договор поставки арматурных каркасов. Наша организация оплатила полную сумму на весь товар, товар поставлялся партиями.
В связи с отсутствием производственной необходимостью, мы направили письмо о том что больше не нуждаемся в изготовлении и поставки товара и попросили вернуть оставшуюся оплаченную сумму. (В договоре данные условия отсутствуют).
На основании чего, наша организация может требовать оплаченные нами денежные средства за неизготовленный товар?
Как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.
Надо смотреть условия договора поставки, как все это там предусмотрено.
Ну это видимо вы решили что на основании чего-то Вам эти деньги должны вернуть.
Здравствуйте.
Нужно смотреть весь договор.