Входит ли служба в армии (в звании рядового) в трудовой стаж и если да

• г. Химки

Входит ли служба в армии (в звании рядового) в трудовой стаж и если да, какие записи должны быть об этом в трудовой книжке (срок или дата призыва/увольнения, должность, звание и т.д.)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый денис Владимирович!

В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" срочная служба по призыву засчитывается в ОБЩИЙ трудовой стаж (дающий право на пенсию) из расчета месяц военной службы по призыву за два месяца работы