Если Да, то какие юридические последствия наступают при расторжении брака.
Уважаемая Алсу!
Изменение гражданского состояния (в данном случае - заключение брака) будет иметь законную силу, со всемы вытекающими правами и обязанностями для лица, гражданское состояние которого изменено, только после регистрации данных изменений в органах ЗАГС, либо после вступления в законную силу решения суда об изменений гражданского состояния (например о признании Вас женой какого- то гражданина). Религиозные обряды, такие как, например, Никах, венчание и пр., не являются актами, изменяющими гражданское состояние человека.
Юридически никакого расторжения брака не будет, так как брак не заключался. Все имущество, нажитое в период после Никах отойдет тому, кто его приобрел. Если при законной регистрации брака все нажитое в период брака находится в совместной собственности супругов и при разводе делится пополам, то в вашем случае этого не происходит.
Вы можете подать заявление о заключении брака в ЗАГС. Сватьбу играть не обязательно - можно ведь просто расписаться в присутствии свидетелей, и все. Боюсь, что законным образом печать в паспорте не избежать.
Если муж против - можете обратиться в суд о признании Вас женой.
Желаю успеха!