Ответственность родителей за ребенка, который отказался учиться после колледжа.
Здравствуйте Ольга!
Не привлекут. Не за что привлекать. Свою обязанность родители выполнили. Доучили до 9 класса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте.
Да, могут привлечь за ненадлежащее воспитание ребенка.
Теоретически могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.
Здравствуйте, Ольга! Обязательным у нас является образование в 9 классов, а он его получил. Привлечь к ответственности по этому основанию родителей невозможно. Но если ребенок брошен, безнадзорный, занимается бродяжничеством и т.д, то привлечь к ответственности родителей можно.
После 9 классов обучение носит добровольный, не будет никакой ответственности, даже из школы можно забрать документы.
- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"
Здравствуйте. Нет. Они дали ему образование в достаточном уровне.