Опекун лишил меня денег и будущего - история сироты, брошенной на милость жадного опекуна
Обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст 159 УК РФ.
Деньги, которые опекун потратил не по назначению, можно с него взыскать. Через суд. А можно заявление в полицию написать о мошенничестве. Образование он может продолжить и на очередь встать самостоятельно. Можно сходить на прием в прокуратуру, попросить, чтобы они заявили иск в суд на получение жилья в интересах сироты. Но на очередь нужно встать сначала.
Здравствуйте. Опекун формально не нарушил закон. Возможно, если вы напишите заявление в следственный комитет с вопросом начнут хотя бы разбираться.