Требование кредитных историй военнослужащих - законно ли и как на него реагировать?
Вы не обязаны предоставлять такую информацию. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности за отказ ее предоставить имеете право обжаловать приказ военному прокурору гарнизона или обратиться в гарнизонный военный суд с административным иском в порядке КАС РФ.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Написать военному прокурору жалобу... но сами понимаете...
А как требуют? Устно? Вежливо устно посылать... в лес - на прогулку...
У командования есть право ознакомиться с кредитной историей с (добровольного) письменного согласия военнослужащего: п.9 ст. 6 №218-ФЗ «О кредитных историях», - не подписывайте такого разрешения, если не желаете давать доступ к своей кредитной истории.