Как добиться госпитализации больного, назначенного на принудительное лечение в закрытом психоневрологическом стационаре?
Суд принял решение о принудительном лечении в закрытом психоневрологическом стационаре. Прошел уже месяц, а больного на лечение не забирают. К кому обратиться чтобы больного госпитализировали?
Галина, так время дается целый месяц на апелляцию. Решение суда вступает в силу через 30 дней с даты вынесения мотивированного решения, если его не обжаловала ни одна из сторон. Выясните: возможно что решение суда обжаловано. Если нет, то надо забрать с печатью решение суда и обратиться к ФСИН (управление исполнения наказаний) и к приставам.
В суд надо обратиться.
В суд и к тому, кто иск подавал... к прокурору опять же!