Спустя неделю после похорон другая её родственница вывезла из квартиры всё.Имела-ли она на это право?

Моя тетка завещала мне квартиру. В завещании сказано, что квартира и всё имущество завещено мне. Спустя неделю после похорон другая её родственница вывезла из квартиры всё.Имела-ли она на это право? И какие дальнейшие действия мне предпринять.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! По закону Вы являтесь собственником завещанного имущества с момента открытия наследства. Значит имеете право истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке, даже если не оформлено еще это ваше право документально. Только убедитесь сначала, не имеет-ли право родственница на обязательную долю в наследстве.