Я в золотой короне брал 10000 в сентябре, сейчас сумма долга состовляет 18300 вот могу ли я уехать за границу?
Добрый вечер! Описанная в Вашем вопросе ситуация позволяет сделать вывод, что можете, т. к. запрет на выезд за пределы РФ накладывается судебными приставами, на основании исполнительного производства, которое в свою очередь возбуждают на основании исполнительного документа (исполнительного листа или судебного приказа) выданного судом в случае удовлетворения требований кредитора, чему предшествует обращение кредитной организации в суд с соответствующим заявлением. В Вашем случае вряд-ли вся эта цепочка была осуществлена за столь короткий срок, если только по другим производствам...
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Можете ехать, тем более, в суд никто не подавал.
Здравствуйте!
Если в суд не подавали на взыскания, то конечно можете ехать.