Продажа авто по ДКП - покупатель хочет вернуть авто после поломки двигателя
Продал авто по дкп покупатель с отцом приехали осматривали авто проехались их все устроило авто стоило 200000 я продал им за 157000 40000 т я скинул на ремонт двигателя и прочие не исправности и 3 т на лобовое стекло я их предупреждал что двигатель расходует масло и его надо ремонтировать они купили составили дкп и уехали через 1.30 звонит и говорит что двигатель троит и что делать я сказал что не знаю в чем причина надо смотреть свечи катушки зажигания на что он ответил что у него нет инструмента и поехал дальше а спустя 2 дня он говорит что сломался клапан в двигателе и испортил цилиндр теперь он мне говорит давай ремонтировать двигатель на пополам обоюдно либо вернет авто через суд начинает писать совсем другие покозания что двигатель при осмотре подтраивал дымил хотя было все норм да дымил я их предупреждал за ранее и что ест масло и начинает выдумывать что ехал дамой двигатель работал не очен хорошо мол я сказал нечего страшного ехать можно а по телефону с ним говорил он сказал я купил авто почему я не могу на нем гонять быстро что делать за ранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, вернуть через суд вам автомобиль он вряд ли сможет, сколько раз я сам выступал в таких делах, ни разу не представлялось возможным его вернуть. Пусть обращаются в суд, судебная практика отрицательная.
Он автомобиль поставил на учёт? Оформил на себя?
Не беспокойтесь, в случае, если обратиться в суд необходимо грамотно составить отзыв и сослаться на то, что он видел в каком состоянии покупает автомобиль.
Спасибо, все понятно!