Как избавиться от бесконечных звонков и запретов при оплате задолженности по кредиту?
Перестать оплачивать и платить все только по исполнительному листу, к сожалению по маленьку оплата никак вам не поможет от приставов и звонков банку.
В банк отправляйте заявление об отказе от взаимодействия. Перестанут звонить.
ФЗ № 230-ФЗ в помощь. При наличии долга приставы обязаны обращать взыскание на счета должника. Если банк показывает приставу кредитный счёт, то кто в этом виноват?
Татьяна, оплачивайте через приставов, сходите к приставу на приём и поговорите - объясните, что платите так быстро, как можете. Если деньги поступают, то приставы иногда успокаиваются. Если банк звонит слишком часто - напишите жалобу. Ну или не берите трубку.