Пришло распоряжение из департамента о том, что будут пускать на утренник только тех родителей, кто имеет qr-код. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да. Законно. Это НЕ ТОЛЬКО У ВАС.

Т.е НА УСМОТРЕНИЕ МАСТНЫХ ВЛАСТЕЙ. Например в Ульяновской области...

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, в нынешнем году в дошкольных учреждениях праздничные мероприятия можно проводить с участием родителей, но только в пределах одной группы и при соблюдении санитарных мер.

– Новогодние представления для детей состоятся. Но на утренниках может присутствовать только один представитель от ребёнка – такое ограничение нам придётся сохранить. При входе обязательно должна быть термометрия, в помещениях рециркуляторы, между мероприятиями необходимо проводить проветривание помещений, а также соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Сами мероприятия можно будет проводить в рамках одной группы в детском саду, без перемешивания потоков. Кроме того, при посещении утренника необходимо предъявить QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации, или сертификат переболевшего, – пояснила и.о. министра просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Ссылка https://ulpressa.ru/2021/12/15/В-Минобре-разъяснили-порядок-участия/

ПРОШУ оценить ответ..

Желаю удачи. В.

Благодарю за потраченное время!

Да, все законно. Прививайтесь - и проблем не будет.

Вы можете сдать ПЦР-тест, и у вас также будет QR-код.

Благодарю за потраченное время!