Комитет нотариусу были предъявлены.
Умерла сестра (двоюродная) одинокая в суде было доказано наше родство и после начала оформления наследства появилось завещание оформленное по доверенности посторонним людям подписи сестры нет ни на доверенности ни на завещании, нотариус оформлявший и завещание и доверенность находится под судом мы подали заявления о приостановке вступления в наследство по завещанию и документы в прокуратуру и в следственные органы о возбуждения уголовного дела. Как можно получить копию завещания и сколько по времени в нотариальной конторе будет действовать запрет на вступление в права наследования, документы о подачи в прокуратуру и след. Комитет нотариусу были предъявлены.
По доверенности завещания не подписываются, только лично. Копию завещания получит суд, по запросу. Наследственное дело может быть приостановлено до вынесения решения суда, по определению суда.
Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признаниии завещания недействительным, через судебный запрос истребовать материалы наследственного дела от нотариуса. В качестве обеспечительной меры необходимо накладывать арест на имущество, арест действует до момента вынесения судом решения. Мы имеем очень большую практику по наследственным спорам, если будет интересно - звоните.
О какой доверенности идет речь? Завещание составляется у нотариуса лично.
Кирилл, здравствуйте! Завещание НЕвозможно написать по доверенности.. Его совершает лично завещатель. В любом случае, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в УМВД, а также обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным.
С уважением,
Харченко О.В.
Кирилл, добрый день! На Ваше сообщение в графе отзывов: нет, такого быть просто не может. Даже если это самый "черный" нотариус, он не удостоверят завещания, совершенные по доверенности. Что-то тут не так... Обратитесь к юристу, пусть он сам разберетеся, что там с завещанием..
С уважением,
Харченко О.В.
Кирилл, надо видимо оспаривать завещание в суде. По доверенности оно не могло быть оформлено.
Завещание было написано другим человеком, которому моя сестра выдала доверенность на третье лицо. Все документы заверяла нотариус Юндаева Инесса, которая 29 мая была арестована в банде черных нотариусов дело уже в суде. Бабушкинский суд подтверждая наше родство делал запрос о наличии завещания и был получен отрицательный ответ, а через месяц появилось завещание, сестра умерла при не выясненных обстоятельствах и была срочно кремирована без нашего ведома и только через месяц после кремации нам сообщили о ее смерти соседи