Челябинск, 01.09.2012, 19:42

Может ли муж подать заявление чтоб отозвать выплаты до трех лет?

Вопрос №1896634 из г. Челябинск
опубликован 01.09.2012, 19:42
Мой муж состоял в браке, в котором был рожден ребенок. При разводе, жена подала заявление на алименты и на выплаты на ее содержание, до исполнения ребенку 3 х лет. Сейчас она вышла замуж повторно, ребенку 1,5 года. Может ли муж подать заявление чтоб отозвать выплаты до трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может Для этого исковое заявление в суд надо подать.

01.09.2012, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

Вернуть уплаченные алименты на жену он не может, но ,если в жизни супруга, получающего алименты на свое содержание, происходят какие-то перемены, плательщик может обратиться в суд с просьбой освободить его от уплаты алиментов. Согласно п.2 статья 120 СК РФ выплата алиментов может быть прекращена, если суд признает, что получатель алиментов более не нуждается в материальной помощи, снова стал трудоспособным, если нетрудоспособный бывший супруг вступил в новый брак, а также в случае смерти одного из бывших супругов

01.09.2012, 19:52

Ольга! Алименты с отца не завиясят от доходов матери. и алименты мать может тратить по своему усмотрению.

27.10.2012, 22:38

В данное время она устроилась на работу и ребенок пошел всадик

23.10.2012, 14:54

Ольга! Он обязан платить алименты на содержание своего ребенка и не вправе требовать отчета.

28.10.2012, 13:53