Не будут ли высчитывать деньги с мамы, если супруга не будет погашать свою часть кредита?
В браке нами с супругой был взят целевой кредит на 5 лет. На эти средства мы приобрели автомобиль. Супруга отказывает мне в разводе, без ее согласия я развестись не могу, т.к. нашему ребенку не исполнился год.
Могу ли я подать иск о разделе имущества прямо сейчас? Как будет разделен автомобиль и кредит? Супруга претендует на половину стоимости автомобиля, но погашать половину кредита отказывается, может ли суд обязать ее к выплате половины суммы? Поручителем по кредиту является моя мама. Не будут ли высчитывать деньги с мамы, если супруга не будет погашать свою часть кредита?
Сергей, в соответствии со ст.38 СК РФ раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения... поэтому вы смело можете обращаться в суд с данным требованием несмотря на то что ребеночку нет года. Все будет разделено поровну, если супруга оплачивать кредит не будет то ответственность нести будет мама, соответственно оплачивать кредит.