Застряли без гражданства в Казахстане из-за ошибки в имени в свидетельстве о рождении - как решить проблему?
Живем в Казахстане в стачек лица без гражданства, подали документы на гражданства Казахстан но нам вернули документы из-за ошибки в имени нет одной буквы в свидетельстве о рождения. Обратились в местный отдел загса они отправили запрос в Узбекистан, но прошёл уже год нет никакого ответа. Спрашиваю в местном загсе почему так долго, на что мне отвечают что это Узбекистан от туда ответ приходит долго может и пять лет пройти и не придёт ответ. Что делать дальше? Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией.
Юриста наймите или просто ждите, увы,но нет возможности ускорения. Спасание утопающих дело рук самих утопающих.
Вы можете кого-то в Узбекистане уполномочить доверенностью на получение, он получит и вам направит, а иначе действительно можно ждать бесконечно.