Можно ли составить брачный договор без нотариального заверения? Или его оформлением обязательно должен заниматься нотариус?

Лучший ответ

Если брачный договор не заверить у нотариуса, он не будет иметь юридической силы.

- см. ст. 41 СК РФ.

НЕТ НЕЛЬЗЯ, это прерогатива нотариуса.

Добрый день, Эрнест! Составить сам документ супруги могут самостоятельно или при помощи юриста. Но иметь законную силу он будет, только когда его заверит нотариус.

НЕТ НЕЛЬЗЯ, это прерогатива нотариуса.

Согласно ч. 2 ст. 41 Семейного Кодекса РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Добрый день. В соответствии со ст. 41 Семейного кодекса, брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.