Как отменить протокол по статье 20.6.1 и избежать штрафа за отсутствие маски?
Здравствуйте, в данном случае санкция статьи предусматривает вид наказания как предупреждение так и штраф. Рассмотрение подведомственно
судам. Для того чтобы было назначено наказание в виде предупреждения нужно явиться в суд и представить положительные характеристики и иные доказательства, подтверждающие. Что Вы осознали вину и раскаиваетесь. В случае если Вы не согласны с правонарушением Вы должны представить доказательства, в частности нарушения пи составлении протокола и т.д.
Здравствуйте!
пришла повестка в суд чтобы наложить на меня штраф за отсутствие маски.
1. Тот кто составляет протокол, не принимает решение о наказании, поэтому все, что вам говорили - это всего лишь слова.
2. Решение о наказании принимает суд, и он вправе вынести вам как предупреждение, так и штраф - все зависит от обстоятельств дела.
Вам, как минимум, нужно явиться на судебное заседание и доказывать, что ваше нарушение было не столь существенное, чтобы назначать штраф.