LSN Messenger
Самара, 21.12.2021, 17:38

Дважды оплатил штраф ГИБДД - как вернуть деньги?

Вопрос №18967755 из г. Самара
опубликован 21.12.2021, 17:38
Меня зовут Юрий. Недели назад оплатил штраф ГИБДД. А сегодня 21 ещё и приставы сняли со счета тот же штраф. И что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу приставам.

21.12.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
А вы пробовали с ними общаться? С приставам и
Мы для них ни кто
Только деньги считают, свиньи

Пишите жалобу приставам.

21.12.2021, 17:38

Бедность не порок. Бог Сам лично заботится не только о бедных

Прочтите слово Бога. И узнаете как добр Всевышний.

21.12.2021, 17:46

Предъявите квитанцию приставу, и просите вернуть незаконно списанные деньги на счёт, пригрозите обращением в прокуратуру. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

21.12.2021, 17:54