Как и когда можно забрать автомобиль, изъятый по административному делу - основания и документы.
Машина изъята по административному делу (ч.2. 14.1. КоАП). Решение мирового судьи - штраф без конфискации автомобиля.
Подал апелляцию в районный суд (вина не доказана, в протокола об изъятии автомобиля на момент составления не была указана фамилия сотрудника, составившего протокол, понятым было полицай).
В какой момент и на основании каких документов можно забрать автомобиль со штрафстоянки?
Спасибо.
После апелляции. Не раньше.
Для начала необходимо узнать, из-за чего изъяли Ваш автомобиль.
После рассмотрения апелляционной жалобы, вступления решения в законную силу.
Здравствуйте. С даты вступления постановления в законную силу. В Вашем случае с даты вынесения решения по жалобе, получения решения у мирового судьи и одновременно получения у мирового судьи разрешения на выдачу автомобиля.