Возможны ли юридические последствия хранения бухгалтерии ООО у генерального директора в другом регионе?

Может ли Ген. Директор он же Учредитель ООО. которое зарегистрировано в Москве, хранит всю бухгалтерию у себя дома в другом регионе. По месту прописки? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Аслан!

Вопрос нахождения бухгалтерских документов определяется Уставом и локальными нормативными актами. Вопросы бухгалтерского и налогового учета могут возникнуть у ФНС при выездной проверке.

Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер.

Может.

Это никак не регулируется законом.

Есть требования к срокам по хранению документации, по местонахождению требований нет, вы осуществляете хранение своими силами.)

Где хранить документы, определяет сам директор. Но этот факт не даёт ему никаких преимуществ и он не может на него ссылаться, как основание.. долго ехать.. и т.д.

Да может, почему нет.