Какие выплаты положенны если я удочерю и усыновлю детей мужа вдовца, своих детей у меня двое.
В этом случае нельзя будет рассчитывать на единовременное пособие, которое выдается в том случае, если Вы берёте ребенок из приюта. Также нельзя будет получить материнский капитал или рассчитывать на какие-либо другие региональные или федеральные выплаты, предназначенные для мотивирования людей усыновлять детей.
Но Вы можете рассчитывать на отпуск по уходу за малышом, если он является очень маленьким, а также после официального усыновления можете оформлять больничные или получать какие-либо другие выплаты или пособия, которые полагаются каждому родному родителю ребенка.