Как купить однокомнатную квартиру в долевую собственность на двоих без нотариуса?

• г. Томск

Д. День. Хотим с братом купить однокомнатную квартиру в долевую собственность, что бы чётко по 1/2 було прописано на каждого. Такой договор будет у нас общий на двоих и нужен ли нам по закону нотариус или без него росс реестр примет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данном случае через нотариуса, долевая сделка. Экземпляр договора каждому участнику выдается.

Алла, здравствуйте. Долевая собственность оформляется у нотариуса. Составите нотариальный договор купли-продажи, а после либо нотариус отправит ваши документы в Росреестр либо вы самостоятельно подадите их в МФЦ.