Как переход права собственности на нового владельца при аресте имущества в исполнительном производстве по кредиту в условиях продажи квартиры и приобретения другой в режиме наличной оплаты или через ячейку?
Доброе утро!
Скорее всего пристав в отношении квартиры вынес постановление о запрете регистрационных действий.
И, соответственно, никаких сделок Вы совершить не сможете, т.к. Росреестр не сможет внести сведения в ЕГРН из-за наличия запрета.
Ждите, пока пристав не окончит исполнительное производство и не снимет запрет на квартиру.
Если вы совершите сделку, как он арестует имущество, которое принадлежит другим лицам? Единственное жилье тоже он не сможет продать. Только попугать арестом.
Здравствуйте Екатерина
Если пристав наложит арест, стало быть какие-либо сделки с квартирой заключить не получится.