Защита автомобиля - возможность прописать охрану и ответственность в договоре аренды парковочного места

• г. Самара

Можно ли в договоре аренды парковочного места прописать данные пункты:

За все время нахождения автомобиля на парковочном месте Арендодатель осуществляет охрану указанного автомобиля с целью недопущения порчи, гибели, разукомплектования автомобиля, иного причинения Арендатору имущественного ущерба;

Арендодатель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный Арендатору порчей, гибелью, разукомплектованием или иными причинами за все время нахождения автомобиля на арендуемом парковочном месте, в том числе угоном и иными преступными посягательствами третьих лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено прописывать данные ункты.

Добрый день. У нас свобода договора, данные пункты не противоречат закону. Но учтите, что при сдаче под охрану, вы должны полностью описать автомобиль, и указать его договорную стоимость.

Вы можете прописать в договоре любые пункты, стороны договариваются и затем его подписывают.

- см. ст. 420-421 ГК РФ.