Ответственность мужчины за приобретение экстренной контрацепции - анализ правовых аспектов.
Если мужчина приобретает для женщины препарат экстренной контрацепции без консультации с врачем а женщина его принимает для целей контрацепции. Все это после незащищенного акта или после того как порвалось средство контрацепции.
Можно ли привлечь мужчину по 123 УК РФ?
Нет, конечно. Женщина сама принимает решение о сохранении/прерывании беременности. Мужчина не субъект, в данной ситуации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Вы серьезно задаете вопрос? УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности. Исходя из Вашего изложения вопроса, то ответ - нет, не привлекут.
Для данной статьи нет состава. Должна быть подтверждённая беременность и ее прерывание лицом, не имеющим высшего мед. образования.
Здравствуйте.
Состав 123 УК, предусматривает одновременно наличие состояния беременности и ее прерывание.
Не привлекут.