Свадебный фотограф не исполнил договор - что делать и как действовать?

У нас была свадьба 19.06.2021!

Заключили договор с фотографом на фото и видео со свадьбы!

В договоре, к сожалению, не прописаны обязанности исполнителя и какую ответственность несёт за не исполнения или нарушения по договору!

Фотограф прислала (точно не помню когда) только исходники, а вот остальные обработанные фотографии и видео не сделала и не отправила, срок по договору закончился 19.12.2021 г!

Какие действия с моей стороны могут быть?

Можно ли привлечь фотографа по факту мошенничества?

Лучший ответ

По факту мошенничества нет, однако здесь явное нарушение условий договора, по общему правилу вы можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства которые уплатили фотографу+ неустойку по 395 статье, и неважно есть ли неустойка в договоре или нет, есть законная неустойка.

Спасибо большое!