Собственник квартиры менее 3-х лет.

• г. Москва

Собственник квартиры менее 3-х лет. (2,5 года). Продаю свою квартиру например за 6 млн. в сентябре, а зимой покупаю за 7 млн. На какие суммы налогов я попаду, если куплю квартиру в декабре или январе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если в разные налоговые периоды осуществляете эти сделки, то в отношении полученных доходов от продажи квартиры применяется лишь вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ (Письма Минфина России от 04.06.2010 N 03-04-05/9-311, от 17.06.2009 N 03-04-05-01/469) налог 13 процентов с суммы 5 млн. рублей. пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ