Может ли сестра продать свою долю в наследственной квартире без согласия мужа?

• г. Архангельск

Муж с сестрой получили в наследство 3 комн. Квартиру 48 метров. Доля сестры 1/6 от квартиры. Может ли она подарить или продать эту долю без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, согласия мужа не требуется на такую сделку.

Здравствуйте!

Подарить может без согласия и уведомления мужа

Продать-с уведомлением мужа о праве преимущественной покупки, ждать месяц, если не купит, может продать кому-угодно.

Добрый день. Подарить и заложить может, для этого не требуется согласие второго, а вот прежде чем продать, она сначала должна вашему мужу предложить купить, указать сумму, если ваш муж после получения предложения в течении месяца не купит, то сможет продать любому.