ГИБДД требует временную прописку для пересылки в/у - что делать?
Кратко о проблеме: Добрый день. Подскажите пожалуйста. Меня лишали водительского удостоверения, срок лишения закончился и закончился срок действия в/у. Я написал заявление на начальника ГИББД, чтобы мое в/у переслали в другую область где я сейчас нахожусь для перездачи, но мне говорят что мне надо предоставить временную прописку и из за этого в/у не пересылают. Хотя я указал адрес ГИБДД куда надо переслать в/у. Вопрос: правомерно поступает ГИБДД?
Добрый день. Не правомерно. Это законом не предусмотрено. Пишите им письменное обращение, получайте письменный отказ и затем жалобу.