Что делать, если после ДТП выставляют регресс, а срок действия диагностической карты истек?

4 месяца назад попал в дтп. Я виновник. ОСАГО есть, срок действия диагностической карты закончился. ДТП случилось из-за несоблюдения дистанции. Страховая выставляет регресс. 22.12.2021 г отменили обязательный техосмотр. Могу ли я не выплачивать регресс? Суда не было.
Лучший ответ

Добрый день. Абсолютно не законное требование ввиду моратория на ТО в 2021 году. Давайте им письменный ответ и грозите своими санкциями при обращении в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Закон обратной силы не имеет.

Не имеете, по этому основанию.

При отсутствии решения суда Вы не обязаны выплачивать регресс.