А/м 6 месяцев, приобретали за 410 т. р продаём за 400 т. р.
Подпунктом 5 п. 1 ст. 208 Налогового кодекса РФ к доходам от источников в РФ относятся доходы, полученные налогоплательщиком от реализации, в частности, иного имущества, находящегося в РФ и принадлежащего физическому лицу.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по ставке 13%, налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных им в налоговом периоде от продажи, в частности, автомобиля, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 руб.
....имущественный налоговый вычет в отношении доходов, полученных от продажи имущества, в частности автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет, может быть предоставлен в размере полученного дохода, но в целом не более 250 000 руб.
Таким образом, физические лица, получившие доход от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, за исключением случаев, предусмотренных п. 17.1 ст. 217 НК РФ (когда имущество находилось в собственности налогоплательщика три года и более), обязаны в соответствии со ст. ст. 228 и 229 НК РФ представить в налоговый орган налоговую декларацию не позднее 30 апреля и уплатить сумму налога не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
С суммы 150 т.р.