Могу ли я перевести на домашнее обучение ребенка в 11 классе?
Если старшеклассник хочет перейти на домашнее обучение, это нужно сделать до момента подачи заявления на ЕГЭ. Если подросток уже записался на ЕГЭ как учащийся школы, с переходом на семейное образование в 11 классе могут возникнуть трудности: для написания ЕГЭ тем, кто находится на самообразовании, необходимо сначала прикрепиться к школе, а потом подать заявление о сдаче экзамена на правах экстерна.
Ну и желание самого ребенка надо учитывать. Без его желания не переведете.
Только при наличии заключения ПМПК.
Да, можете по заявлению в отдел образования города.