Студентка колледжа хочет отчисляться по собственному желанию - грозит ли ей учёт?

• г. Белгород

Поступила в колледж и в декабре поняла, что не хочу учиться на эту специальность. Хочу отчисляться по собственному желанию, и на следующий учебный год пойти учится в другой колледж, родители не против, но в колледже грозят, тем что привлекут пдн и поставят на учёт,если я в этом учебном году не продолжу учится. Реально ли может грозить учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 68. Среднее профессиональное образование

2. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, имея 9 классов образования (основное общее образование) Вы имеете право по закону поступить в другой колледж.

Возможно родители таким образом пытаются Вас уберечь от необдуманных поступков.