При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по

• г. Москва

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Если Вы после увольнения с предыдущего места работы не собираетесь работать, то нужно. Тогда, после этой записи в Вашей трудовой книжке делается запись под следующим порядковым номером "Запись за номером таким-то (предыдущим) считать недействительной" и далее пишется текст "Уволена по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет ст.31 КЗоТ". Эти записи должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью организации, в которой Вы работали. Таким образом, то время когда Вы не будете работать, будет считаться непрерывным трудовым стажем для назначения пособий по временной нетрудоспособности, но в общий стаж засчитываться не будет.

Королева Наталья Сергеевна