Супруг получил наследственный дом и купил новый - что будет с ними после развода?
Здравствуйте,
Исходя из вопроса, можно сделать вывод, что дом совместно нажитым имуществом не является, это личное имущество супруга.
Вопрос в том, сможет ли он доказать в суде указанные обстоятельства.
Добрый вечер! Для дачи полноценной консультации слишком мало информации, но исходя из вашего вопроса, можно сделать вывод, что при выборе правильной линии защиты своих прав у супруга есть все шансы признать дом своим личным имуществом в судебном порядке.
Всё будет зависить от квалификации и опыта представителей сторон при рассмотрении вопроса о разделе совместно нажитого имущества.