Можно сформулировать следующий заголовок - \nКак оспорить с текущим состоянием здоровья ребенка размер алиментов и решить вопрос с задолженностью - советы и рекомендации

Я была два раза замужем за одним и тем же человеком. От каждого брака есть по одному ребенку. Сейчас мы с ним в разводе. Так получилось, что когда я подавала на алименты суд присудил 25% на одного ребенка когда мы были первый раз в браке и 25% после второго брака на второго ребенка. Несколько лет он не обращался в суд, чтобы снизить % алиментов, но он знал, что с него удерживают 50%. Я не работаю, потому что второй ребенок очень сильно болеет у нас поражение почти всех органов в организме. Постоянно ездим в область в больницу, потому что где мы живем нет специализированных врачей. Очень много денежных средств уходит на прием, обследование и медикаменты. Могу ли я оспорить и оставить размер алиментов в размере 50%. У него есть еще задолженность за 3 месяца, где он работает его организация уже прошел год так и не удержала задолженность. Что делать? Как поступить? Подскажите. Спасибо.
Лучший ответ

Если ребенок тяжело болен, то вы имеете право на возмещение дополнительных расходов на ребенка.

Спасибо вам большое! В каком размере я могу подать на дополнительные расходы

Здравствуйте, Оксана! Вам остается только возражать против снижения. Кроме того, вы можете предъявить требования о взыскании дополнительных расходов, связанных с лечением ребенка.

Спасибо вам большое,