Как поступить, если банк/микрофинансовая организация требует неправильную оплату займа?
Мне проще ждать когда банк подаст на меня в суд или написать лично в банк что я согласен оплатить, но точно не ту сумму которую они сейчас указывают?)) Точнее это микрофинансовая организация займер.
Займ 1 500 на 21 день.
Статус займа Получен займ.
Сумма займа 1 500 ₽
Дата оформления 10.04.2017
Дата возврата 01.05.2017
Проценты 2.17% в день.
К возврату на сегодня: 5 813.88
Займ: 1 500.00
Проценты: 2 997.20
Пеня: 1 116.68
Проще и лучше - чтоб подали в суд на вас
Конечно, сначала запросят судебный приказ, вы его отмените. Потом будет иск в суд, а вот там уже вы применяете пресловутую ст. 333 ГК РФ, поскольку процент по займу в ДВА ПРОЦЕНТА В ДЕНЬ - верх глупости и жадности! Более того, с 1 июля 2019 года предельная ставка по микрозаймам составляет 1% в день. Да и даже в этом случае суд существенно снизит проценты и пеню В РАЗЫ в вашем случае, ибо пропорция пени и процентов к основному долгу просто неадекватна
Здравствуйте, вы можете уменьшить процент.