Проблема отсутствия миграционной карты у ребёнка с украинским гражданством при поступлении в школу - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

У ребёнка украинское гражданство. Проблема отдать ее в школу. Ее берут по купленной регистрации, но не можем сделать такую регистрацию, т.к. утеряна миграционная карта. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо въез -выезд произвести, оплачиваете штраф, назад возвращаетесь с нормальной миграционной картой.

Регистрацию Вам рекомендую делать тоже легальную через собственников.

"Купите" и миграционную карту.

А если по закону нужен ответ, то требование легального пребывания в школах имеют право спрашивать только с с родителя, но не с ребенка.