Дети получили пенсию после потери кормильца - на что можно тратиться и можно ли использовать деньги на медицинские услуги?
Детям назначена пенсия по потере кормильца, умерла мама. Мы взяли детей под опеку. На что можно тратить эти деньги? Можно ли на платные мёд услуги?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте! Пенсия по потере кормильца тратиться на детей: покупка еды, одежды, оплата кружков и секций, оплата медицинских услуг, покупка билетов на транспорт, то есть вы как опекун должны распоряжаться денежными средствами исходя из интересов детей.
Да, можете, это ведь в интересах детей.
Да, можно и на платные услуги.