Как получить наследство на акции РАО ЕЭС России, если нотариус тормозит с запросами к регистраторам?
У меня умерла мать, она была владельцем небольшого пакета привилегированных акций РАО ЕЭС РОссии. Умерла в 2017 году. С 2018 года не могу вступить в наследство на акции, нотариус что то тормозит ссылаясь на то то, что не может добиться ответов на запросы к регистраторам. Как быть? Мне хочется их продать и поставить памятник матери и облагородить ее могилку.
Лучший ответ
Можете написать жалобу на нотариуса в нотариальную Палату региона о том что нотариус допускает волокиту.
Спасибо за помощь!
Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство только после того, как получит ответ от регистратора о наличии акций у умершей. Выясните почему нотариус не может получить от них ответ, может нужно направить повторный запрос. Бывает, что нотариусу неизвестно, кто является регистратором акций, попробуйте узнать это и сообщите нотариусу.