Может ли иностранный гражданин совершивший администратое нарушения 1 раз получить рвп или внж будущем?
Здравствуйте!
Если штраф оплачен, то и РВП получит, и ВНЖ, и гражданство
За 1 нарушение ничего не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ситуация ваша следующая, конкретно по вопросам —
1.Как видно, ваш муж был привлечён за безбилетный проезд по ст.10.1 КоАП г.Москва в размере 1 000 рублей. Конечно, этот штраф следует оплатить, иначе будет возбуждено (а вполне возможно уже возбуждено в Москве) исполнительное производство и штраф будет взыскан принудительно плюс также будет взыскан исполнительский сбор согласно ст.112 Федерального закона «Об исполнительном производстве», и может быть запрещен въезд в РФ до уплаты штрафа!
2.Поэтому если у вас на руках имеется копия постановления о назначении штрафа, то там указаны реквизиты для оплаты штрафа, по которым вы можете оплатить штраф в любом банке.
3.Что касается факта непроживания у указанной вами женщины, то это-фиктивная регистрация (ст.322.3 Уголовного кодекса РФ), но если вы не получали никаких уведомлений и вас никуда не вызывали (в частности в полицию, в отдел дознания), соответственно, всё обошлось, соответственно участковый посчитал, что факт фиктивной регистрации не подтврдился!
4.Обязательные работы в вашем случае это-административное наказание за нанесение побоев (ст.6.1.1 КоАП РФ), и участковый ввел вас в заблуждение, когда сказал о «письме из ФСИН.» Дело в том что административное наказание в виде обязательных работ исполняет не ФСИН, а служба судебных приставов (ст.32.13 КоАП РФ), куда вашему мужу и следует обратиться, так как уклонения от обязательеных работ согласно части 4 ст.20.25 КоАП РФ-
влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5.Что касается ВНЖ, то в соответствии со ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ («Побои») не препятствует ему в подаче документов на оформления ВНЖ, т.е. данное нарушение не относится к виду правонарушений, которые препятствуют оформлению ВНЖ (даже и не погашенное), но вот факт уклонения от уплаты штрафа за безбилетный проезд может быть основанием для запрета на въезд в РФ до уплаты штрафа в соответстви с пунктом 10 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». (об этом я уже писл выше)
6.Дети-граждане РФ (которые 13 и 10 лет) в ВНЖ родителя-иностранного гражданина не вписываются, соответственно фотографии их также не нужны, они по вашему желанию могут быть вписаны в паспорт родителя-гражданина РФ! А вот свидетельство о рождении старшего сына нужно будет перевести в том случае, если в нём текст печать ЗАГСа не дублирован на русский язык.
Здравствуйте, самое главное это оплатить штраф.