Какой тарифный разряд будет учитываться при начислении пенсии за выслугу лет у военнослужащего, который перешел на нижестоящую воинскую должность?

• г. Всеволожск

Я военнослужащий. После проведения в части оргштатных мероприятий, перешёл на нижестоящую воинскую должность с 15 тарифного р. на 12 тарифный р., получаю ДД как и прежде по 15 т. р.Вопрос? По какому тарифному разряду мне будет начислена пенсия за выслугу лет, когда я буду увольняться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если при предыдущем переводе Вам не сохранили (не указали в приказе о назначении в связи с ОШМ на новую должность о том, что Вы имеете право на исчисление пенсии по большему окладу) (например, было не положено), то в настоящее время Вам при увольнении будет исчисляться пенсия по последней в/должности и тарифному разряду (без учета сохранения Вам окладов).