Продажа остатков моторного масла после расторжения договора - законно ли это?
Ситуация такая, мы расторгнули договор с фирмой по реализации масла моторного, можем ли мы продовать остаток этого масла? Или это уже не законно.
Здравствуйте.
Вы брали масло на реализацию? Обязаны остаток вернуть владельцу, а не продавать его.
В этом случае стороны должны будут руководствоваться общими нормами закона, согласно которым покупатель становится собственником товара с момента его передачи поставщиком (ст. ст. 223, 224 ГК РФ). При этом товар считается переданным в момент вручения товара покупателю или указанному им лицу (п. 1 ст. 224 ГК РФ).