Как выжить после исполнительного производства - советы юристов
Добрый день, Василий! Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, необходимо обращаться в суд и отменять его. Обращение к приставам или взыскателю будет безрезультатным, так как приставы действуют руководствуясь законом об исполнительном производстве и обязаны были наложить арест на счета, а взыскатель не заинтересован в возврате средств.
Добрый день! В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Если вы считаете, что они превысили сумму взыскания, то необходимо обратиться к судебному приставу.