Сейчас пенсия увеличилась, а педстаж тоже увелтчивается или 25 лет + декретный, ремонтные работы и учеба?
Здравствуйте! Расчет стажа у педагогических работников предусматривается определенным порядком размера выработки для граждан, которые работают в должности учителей и воспитателей. В том числе, для первой категории при расчете нужно принимать во внимание время, на протяжении которого они занимали должности. При вычислении общей выработки нужно учесть данный период в календарном выражении.
Чтобы точно понимать об увеличении вашего пенсионного стажа (если вы находитесь уже на пенсии), надо направить заявление в Пенсионный фонд Вашего района о начислении вашей пенсии страховой стаж + накопительный.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.