Майкоп, 23.12.2021, 15:22

Дипломированная медсестра работает неофициально на дому - какой риск наказания?

Вопрос №18972692 из г. Майкоп
опубликован 23.12.2021, 15:22
Если дипломированная медсестра, которая работает в бюджетной больнице, иногда по просьбе пациентов делает на дому капельницы или уколы за отдельную оплату неофициально. Доход небольшой, около 5000 в месяц (до неуплаты налогов или незаконной предпринимательской деятельности не дотягивает т.к. нет размера доходов). Несчастных случаев или вреда здоровью нет, т.к. человек она осторожный. Вроде ничего страшного, но вроде и неофициально. Могут ли её за это как-то наказать по УК, НК, или КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконная предпринимательская деятельность Статья 14.1. КоАП РФ.

23.12.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Она не представляет интереса.

23.12.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
:(

Незаконная предпринимательская деятельность, но с таким малым доходом налоговая не заинтересуется.

23.12.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если поточнее и потенциально?

23.12.2021, 15:26

Это за отдельную плату.

23.12.2021, 15:28

Спасибо, а кроме незаконной предпринимательской по административному кодексу?

23.12.2021, 15:39

Вам ответили на вопрос.

23.12.2021, 15:43