Как я могу получить компенсацию за незаконное повышение процентной ставки по кредиту?

• г. Иваново

Банк в результате смены мной страховой компании повысил процентную ставку по потребительскому кредиту. На мою претензию ответил, что все в рамках закона и отказался возвращать разницу мне денежную сумму, которую удержал у меня в результате повышения процентной ставки. Для досудебного урегулирования спора Я обратился к финансовому уполномоченному. Финансовый уполномоченный согласился со мной и обязал банк вернуть мне денежные средства, удержанные в результате повышения процентной ставки. Имею ли я право в судебном порядке взыскать с банка также возмещение морального вреда и штраф за нарушение прав потребителей? Или же я имею право на возмещение морального вреда, а штраф в размере 50% взыскать не получится, поскольку он рассчитывается от суммы, присужденной судом, а в моем случае решение принял финансовый уполномоченный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?