Как оформить переезд на ПМЖ из Казахстана в Россию, если не попадаешь под условия упрощенного получения гражданства?
Я и мои родители живем в Казахстане. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Узнавали в миграционной службе, что мама с отцом смогут получить гражданство РФ по упрощенке, то есть минуя этап РВП, поскольку их родители имеют российское гражданство. Я же, по их словам, должна оформлять документы отдельно и я не попадаю под условия упрощенного принятия гражданства.
Могу ли я приехать, подать документы на РВП, а потом, после того, как мои родители станут гражданами РФ, принять гражданство в упрощённом варианте?
Здравствуйте Дарья! Да, Вы можете так поступить.