Страхование водителей скорой помощи и сельской амбулатории от коронавируса - почему есть разница в выплатах?
Водитель "скорой помощи"и водитель сельской амбулатории, в чем между ними разница? (выполняют одинаковую работу) но одним положена страховая выплата в 68000, (если заразился короновирусом на работе) а другим нет.
Ксения Александровна, здравствуйте.
Действительно, это правовом пробел в НПА.
Водители скорых указаны в Постановлении Правительства РФ, другие же - нет.
С уважением.
Разница в том, что водители скорой помощи указаны в прстаноалении правительства РФ о страховых выплатах, а водители амбулатории не указаны в этом нормативно-правлвом акте.